招聘信息

皇冠贵宾会 > 就业指导 > 招聘信息

关于皇冠贵宾会-【www.701net】2019年毕业生求职创业补贴符合人员名单的公示

作者:    浏览次数:   来源:  发布时间:2019-04-17 16:13:47

     根据《福建省人力资源和社会保障厅办公室关于做好2019年毕业生求职创业补贴发放工作的通知》(闽人社办〔2019〕1号),经毕业生个人申请、皇冠贵宾会-【www.701net】初审、福州市人社局复核,共有蔡兰兰等86名毕业生符合申请条件,现将名单予以公示。公示时间:2019年4月16日至2019年4月22日。公示期间,如有异议,请联系刘老师,联系电话:87429966。

 

附件:2019年毕业生求职创业补贴符合人员名单

 

  

     皇冠贵宾会

     2019年4月16日

 

2019年毕业生求职创业补贴符合人员名单

序号

姓名

性别

生源地

院系

专业

1

蔡兰兰

福建省莆田市城厢区常太镇党城村委会

文化教育系

学前教育

2

蔡亚兰

福建省泉州市安溪县城厢镇南英村委会

文化教育系

学前教育

3

陈桂兰

福建省泉州市安溪县长坑乡玉南村委会

文化教育系

学前教育

4

陈佳慧

福建省宁德市霞浦县松城街道

文化教育系

学前教育

5

陈剑锋

福建省宁德市古田县

文化教育系

学前教育

6

陈丽燕

福建省泉州市安溪县感德镇槐川村委会

文化教育系

学前教育

7

陈梦瑶

福建省宁德市霞浦县北壁乡四门桥村委会

文化教育系

学前教育

8

陈锐芳

福建省漳州市漳浦县赤湖镇北桥村委会

国际商务管理系

会计

9

陈雯

福建省宁德市福安市穆云畲族乡桂林村委会

文化教育

学前教育

10

陈小燕

福建省漳州市漳浦县沙西镇屿头村委会

国际商务管理系

商务经纪与代理

11

陈雅婷

福建省漳州市漳浦县佛昙镇园东村委会

文化教育系

学前教育

12

陈月阳

福建省泉州市安溪县凤城镇吾都村委会

旅游服务系

会展策划与管理

13

陈悦

福建省宁德市福鼎市叠石乡车头村委会

国际商务管理系

会计

14

陈长锋

福建省宁德市蕉城区漳湾镇下凡村委会

国际商务管理系

会计

15

戴雅玲

福建省漳州市芗城区天宝镇洪坑村委会

国际商务管理系

公共事务管理

16

封云芳

福建省三明市宁化县安远乡黄塘村委会

文化教育系

学前教育

17

冯鑫

福建省宁德市福安市湾坞乡马头村委会

文化教育系

学前教育

18

傅丽敏

福建省龙岩市漳平市永福镇永福居委会

文化教育系

学前教育

19

郭梨施

福建省莆田市仙游县大济镇汾阳村委会

国际商务管理系

会计

20

夯使诠蟊龌徭红

福建省莆田市仙游县

旅游服务系

空中乘务

21

胡莲芳

福建省漳州市诏安县四都镇上湖村委会

文化教育系

学前教育

22

黄娟

福建省龙岩市武平县民主乡岭下村委会

文化教育系

学前教育

23

黄奇琪

福建省莆田市仙游县鲤城街道办事处

文化教育系

学前教育

24

黄秀丽

福建省漳州市诏安县霞葛镇五通村委会

文化教育

应用英语

25

江艺兰

福建省漳州市诏安县桥东镇仙塘村委会

健康服务系

食品营养与检测

26

兰清容

福建省宁德市福安市溪柄镇东坪村委会

文化教育系

应用英语

27

李碧英

福建省南平市政和县杨源乡禾洋村委会

文化教育系

学前教育

28

李晓苹

福建省福州市长乐市

旅游服务系

空中乘务

29

林清凤

福建省泉州市安溪县湖头镇大埔村委会

文化教育系

应用英语

30

林淑娉

福建省泉州市安溪县龙涓乡西兴村委会

文化教育系

学前教育

31

林谢沣

福建省宁德市古田县杉洋镇东吉村委会

健康服务系

老年服务与管理

32

林雪熙

福建省莆田市仙游县度尾镇后埔村委会

文化教育系

学前教育

33

林燕梅

福建省漳州市漳浦县旧镇镇后垅村委会

健康服务系

食品营养与检测

34

林奕乔

福建省漳州市漳浦县赤土乡浯源村委会

文化教育系

应用英语

35

林远榕

福建省漳州市平和县五寨乡埔坪村委会

健康服务系

食品营养与卫生

36

刘群婷

福建省莆田市城厢区华亭镇西许村委会

文化教育系

学前教育

37

吕耀茜

福建省南平市建阳区潭城街道溪源村委会

健康服务系

家政服务与管理

38

梅燕玲

福建省宁德市霞浦县松城街道龙津社区居委会

旅游服务系

酒店管理

39

潘彩云

福建省宁德市福鼎市前岐镇大岳村委会

文化教育系

应用英语

40

邱璐璐

福建省宁德市屏南县黛溪镇

国际商务管理系

会计

41

邱诗雨

福建省宁德市福鼎市沙埕镇南镇村委会

文化教育系

应用英语

42

邱晓欢

福建省福州市罗源县松山镇白水村委会

文化教育系

应用英语

43

阮夏婷

福建省宁德市周宁县咸村镇梧桐村委会

文化教育系

学前教育

44

沈建良

福建省漳州市诏安县太平镇林塘村委会

艺术设计系

数字媒体艺术设计

45

宋婷婷

福建省福州市闽侯县白沙镇上寨村委会

国际商务管理系

会计

46

苏玉花

福建省宁德市古田县泮洋乡后路村委会

文化教育系

应用英语

47

孙霞

福建省南平市浦城县盘亭乡北山村委会

文化教育系

学前教育

48

田雪婷

福建省漳州市诏安县太平镇雪里村委会

艺术设计系

工程造价

49

汪梅桂

福建省泉州市安溪县感德镇霞中村委会

文化教育系

学前教育

50

王芳芳

福建省宁德市蕉城区金涵畲族乡金涵村委会

文化教育系

学前教育

51

王佳怡

福建省福州市长乐市鹤上镇白眉村委会

国际商务管理系

商务经纪与代理

52

王燕鸿

福建省漳州市南靖县靖城镇阡桥村委会

旅游服务系

会展策划与管理

53

王钰乔

福建省宁德市霞浦县牙城镇前街村委会

文化教育

应用英语

54

翁燕霞

福建省泉州市安溪县感德镇五甲村委会

文化教育系

学前教育

55

吴宝银

福建省泉州市安溪县桃舟乡桃舟村委会

文化教育系

学前教育

56

吴碧华

福建省龙岩市连城县宣和乡前进村委会

健康服务系

食品营养与卫生

57

吴林婕

福建省宁德市寿宁县坑底乡坑底村委会

国际商务管理系

商务经纪与代理

58

吴柳燕

福建省泉州市安溪县剑斗镇后井村委会

健康服务系

食品营养与检测

59

吴梦萍

福建省福州市连江县东岱镇蝉步村委会

文化教育系

学前教育

60

吴青青

福建省南平市浦城县石陂镇小串村委会

旅游服务系

会展策划与管理

61

吴燕淋

福建省南平市延平区南山镇龙湾村委会

国际商务管理系

商务英语

62

夏玉妃

福建省宁德市寿宁县凤阳乡刘厝村委会

国际商务管理系

会计

63

谢冬晴

福建省莆田市秀屿区埭头镇埭新居委会

文化教育系

学前教育

64

谢雅珍

福建省宁德市蕉城区洪口乡洪口村委会

文化教育系

应用英语

65

徐丽萍

福建省南平市浦城县官路乡高门村委会

国际商务管理系

商务经纪与代理

66

徐巧梅

福建省泉州市安溪县蓝田乡蓝二村委会

国际商务管理系

会计

67

许佳元

福建省三明市将乐县

皇冠贵宾会

学前教育

68

薛彩琴

福建省福州市福清市龙田镇上薛村委会

国际商务管理

公共事务管理

69

杨美玲

福建省泉州市安溪县芦田镇红村村委会

文化教育系

学前教育

70

杨婷

福建省平潭综合实验区平潭县

文化教育系

学前教育

71

杨欣

福建省南平市政和县东平镇护田村委会

文化教育系

应用英语

72

张菲颖

福建省宁德市福安市甘棠镇南门村委会

国际商务管理系

会计

73

张珺

福建省宁德市福安市甘棠镇外塘村委会

文化教育系

学前教育

74

张林娜

福建省宁德市蕉城区蕉北街道崇文社区居委会

艺术设计系

数字媒体艺术设计

75

张琪

福建省龙岩市永定县下洋镇思贤村委会

文化教育系

应用英语

76

张雅芳

福建省宁德市古田县平湖镇南岭村委会

国际商务管理系

会计

77

张艳

福建省宁德市屏南县屏城乡后龙村委会

文化教育系

学前教育

78

赵丽聪

福建省漳州市漳浦县旧镇镇甘林村委会

文化教育系

应用英语

79

郑惠敏

福建省漳州市南靖县靖城镇靖城村委会

国际商务管理系

会计

80

郑若文

福建省宁德市霞浦县沙江镇竹江村委会

国际商务管理系

公共事务管理

81

郑旖婷

福建省漳州市漳浦县旧镇镇霞屿村委会

文化教育系

学前教育

82

钟丽英

福建省宁德市福安市溪柄镇长洋村委会

文化教育系

学前教育

83

钟月梅

福建省宁德市福安市

国际商务管理系

公共事务管理

84

周文鑫

福建省南平市建瓯市房道镇房道村委会

文化教育系

应用英语

85

朱明慧

福建省宁德市蕉城区七都镇六都村委会

文化教育系

应用英语

86

邹桂兰

福建省龙岩市连城县四堡乡田茶村委会

文化教育系

应用英语

XML 地图 | Sitemap 地图